Тедди Ринер: «Я всегда знаю, что выиграю»

«Тедди Ринееер», в лучших традициях боксерского ринг-анонсера диктор вызвал на татами именитого француза, олимпийского чемпиона. Зал стадиона в марокканском Рабате взорвался аплодисментами: финальной схватки в категории свыше 100 кг здесь ждали сильно, но еще сильнее ждали «Медвежонка Тедди». И он своих почитателей не подвел: очередная золотая медаль упала в копилку Ринера. Но перед награждением, отвечая на вопросы журналистов, в том числе и«МК»«, он был какой-то не особо веселый… Позже выяснилось — почему.

— На этом турнире я был слегка не здоров, не хватало сил, — начал Ринер, — Позади четыре поединка, и в каждом из них я приложил столько усилий, сколько нужно было, чтобы в итоге дойти до финала. Но несмотря на успешно проведенный турнир, для меня сезон еще не закончен: теперь мне предстоит хорошо подготовиться к чемпионату мира. А впереди, и самое главное, конечно же, Олимпийские игры. Сейчас я просто доволен, что несмотря на все болячки смог взять «золото» здесь.

— Какова была твоя тактика?

— Каждый раз я старался сделать так, чтобы мой соперник уставал. Моя главная тактика: я всегда знаю, что я выиграю. Но во время поединка я предпочитаю отталкиваться от визави, чтобы понять, что он может. И только потом я делаю необходимые для победы действия.

— Как прокомментируешь финальную схватку с Барна Бором?

— Он также очень сильный и от него не знаешь, чего ожидать. Плюс ко всему, я не так часто с ним встречаюсь. Но, тем не менее, я все равно знал, что выиграю этот поединок.

— Что для тебя значит выиграть Мастерс в Марокко?

— Во-первых, я благодарен Королю Марокко, что создал турнир такого уровня, и я очень рад, что смог подняться на подиум здесь. Для меня это первое мероприятие такого уровня в Африке, и я очень всем доволен. Золотая медаль — это прекрасно. Но главным для меня была организация соревнований, которая позволила мне чувствовать себя здесь очень комфортно.

— Кого сейчас из россиян ты видишь своим соперником?

— Выделять кого-то не стоит, все могут быть конкурентоспособными. Вообще этот турнир дал мне шанс узнать уровень других дзюдоистов, и он достаточно высок.

— Будешь ли выступать до чемпионата мира в Астане, который пройдет в конце августа?

— Да, планирую еще выйти на татами, но сейчас первым делом надо подлечиться. Если здоровье позволит, то выступлю и на Европейских играх в Баку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *