Инна Черняк — чемпионка I Европейских игр по дзюдо

Дзюдоистка Инна Черняк в весовой категории до 57 кг становится чемпионкой I Европейских игр в Баку среди спортсменов с нарушением зрения,а Наталья Николайчик финишировала с «бронзой» в этой же весовой категории!

Чемпионка I Европейских игр в Баку в дзюдо среди слабовидящих Инна Черняк после награждения сразу поделилась своими впечатлениями и планами на будущее.

«В финальной схватке встречалась с хозяйкой татами, я ее хорошо знаю. Ранее у нее все время выигрывала, поэтому на финал выходила достаточно спокойной. Если и волновалась, то незначительно. Схватку закончил быстро. За родную сестру, которая боролась вчера волновалась больше, чем за себя. Вернусь домой и снова работать. В начале июля вылетаю в Испанию, где будет проходить международные тренировочные сборы », — отметила чемпионка.

Бронзовый призер I Европейских игр в Баку в дзюдо среди слабовидящих Наталья Николайчик прокомментировала свое выступление на этих стартах.

«Начинала заниматься дзюдо в родном Ровно более 7 лет назад. Меня привел папа, так там и осталась. Очень довольна Европейскими играми и своим выступлением в частности, ведь мне удалось завоевать бронзовую медаль. Когда выходила на бронзовый поединок очень переживала, потому что вес у меня на 7 кг меньше, чем у соперницы. К тому же с ней никогда раньше не встречалась, ничего не знала о ее манеру. Но я поставила перед собой цель — победить. Вышла на татами и победила », — поделилась Наталья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *