Рафаэла Сильва: «Я доказала всем, что я не обезьяна»

Бразильская дзюдоистка Рафаэла Сильва после того, как завоевала золото на Олимпийских Играх у себя дома в Рио, отметила, что эта победа должна заткнуть рты расистам, которые преследовали ее в соц. сетях.

Четыре года назад Сильва стала жертвой настоящей травли после того, как ее дисквалифицировали в Лондоне за бросок за ногу. «Люди постоянно писали мне различные нелицеприятные вещи вроде того, что я обезьяна, а мое место в клетке, а не на Олимпийских Играх. Но, кажется, сегодня я показала свое место в спорте и в дзюдо, в частности», — отметила Рафаэла, которая вышла родом из бразильской фавелы.

Теперь же она надеется вдохновить на занятия спортом других детей из неблагополучных районов: «Это должно повлиять на других детишек из фавел, которые сейчас увидят, что все реально, что такая же как они, которая вообще начала заниматься дзюдо в пять лет просто так, стала олимпийской чемпионкой. Если у вас есть мечта, надо просто сильно верить в то, что она сбудется, я посвящаю эту победу всему бразильскому народу, моей семье и друзьям».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *