Теа Донгузашвили: «Мы уверены, что порадуем наших многочисленных болельщиков достойным выступлением на чемпионате Европы»

24-27 апреля в Монпелье (Франция) пройдёт чемпионат Европы по дзюдо. Окончательный состав женской сборной России специальному корреспонденту Агентству «Весь спорт»  прокомментировала старший тренер женской сборной России, призёр Олимпийских игр 2004 года в Афинах Теа Донгузашвили.

— Теа Гайозовна, определились с окончательным составом женской сборной России?

— Да, мы произвели в составе сборной несколько вынужденных замен вследствие ряда травм. Кроме Алеси Кузнецовой – первого номера в категории до 48 кг, которая в настоящее время проходящей курс лечения и реабилитации после травмы, непосредственно перед чемпионатом травмировалась Марта Лабазина – лидер в категории до 63 кг. Есть мелкие травмы и у обеих наших участниц в категории свыше 78 кг – Ксении Чибисовой и Марии Шекеровой, которых заявляем только в команде. Поэтому мы решили отказаться от участия в личном турнире в категориях до 63 кг и свыше 78 кг. В командном турнире в этих категориях участвовать будем. В команду включена Пари Суракатова (63 кг). Екатерина Денисенкова (70 кг) смогла восстановиться после травмы, и мы приняли решение заявить её не только в команде, но и в личном турнире. В личных соревнованиях выступит и Алёна Качоровская (78 кг). Таким образом, Россию представят девять участниц в пяти категориях, и мы также примем участия в командном турнире.

— Уточните окончательный состав по конкретным категориям и по команде?

— Наталия Кондратьева и Кристина Румянцева (обе – до 48 кг, личный турнир), Наталья Кузютина и Юлия Рыжова (обе – до 52 кг, личные и командные соревнования), Ирина Заблудина (до 57 кг, личные и командные соревнования), Татьяна Носкова (до 57 кг, командный турнир), Пари Суракатова, Екатерина Валькова (обе – до 63 кг, командные соревнования), Ирина Газиева, Екатерина Денисенкова (обе – до 70 кг, личные и командные соревнования), Анастасия Дмитриева, Алена Качоровская (обе – до 78 кг, личные и командные соревнования), Ксения Чибисова, Мария Шекерова (свыше 78 кг, командные соревнования).

— Каковы настроения в команде перед стартом чемпионата Европы?

— Обстановка здоровая, позитивная, у девочек очень хороший настрой, и мы уверены, что порадуем наших многочисленных болельщиков достойным выступлением на чемпионате Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *