Автандил Чрикишвили лидер Единого мирового рейтинга

Чрикишвили завершил сезон на первом месте Единого мирового рейтинга

Грузинский дзюдоист Автандил Чрикишвили — действующий чемпион Европы и мира в весовой категории до 81 кг — завершил 2014 год на первом месте Единого мирового рейтинга всех весовых категорий и в качестве приза получит от Международной федерации дзюдо 50 тысяч долларов.

Среди женщин абсолютным лидером мирового рейтинга является представительница Косово Майлинда Кельменди, выигравшая в прошлом сезоне всё, что только было возможно.

За вклад в развитие дзюдо по 40 тысяч долларов получат 2-кратный чемпион Европы, 3-кратный чемпион мира и Олимпийский чемпион, выступающий под флагом Греции и под именем Илиаса Илиадиса Джарджи Звиадаури (90 кг) и 4-кратный чемпион Европы, 7-кратный чемпион мира и Олимпийский чемпион француз Тедди Ринер (+100 кг).

Варлам Липартелиани, завоеваший в этом году титул чемпиона Европы и бронзовую медаль чемпионата мира, будёт награждён 10 тысячами долларов как лидер мирового рейтинга в весовой категории до 90 кг. Столько же получат и лидеры мировых рейтингов в других весовых категориях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *