JF и EJU изменили правила регистрации спортсменов, для участия в соревнованиях

Международная федерация дзюдо (IJF) и Европейский союз дзюдо (EJU) изменили правила регистрации участников соревнований, проводимых под эгидой этих организаций. Новые правила вступили в силу с 1 января 2015 года.

Европейский союз дзюдо (EJU) аннулировал систему регистрации JUMAS и на всех своих мероприятиях (чемпионаты мира и Европы, МТ «Masters», «Grand Slam», «Гран-При», European Open и Кубки Европы во всех возрастных группах) начинает использовать систему регистрации Международной федерации дзюдо (IJF) — JUDOBASE.
Регистрация в системе JUDOBASE обязательна для всех официальных мероприятий спортивного календаря IJF и EJU.
Стоимость действия регистрационной карточки IJF — 40 евро (без учёта пересылки). Срок действия карточки — 2 года (год оформления заказа и следующий за ним год).
Автоматический перенос данных из системы JUMAS в систему JUDOBASE проводиться не будет. Это означает, что в систему JUDOBASE должны быть внесены все лица, которые там еще не зарегистрированы. При этом, в процессе оформления заказа карточек, системой будут распознаваться лица с действующей лицензией JUMAS в декабре 2014 года, которым будет предоставлена скидка в размере 50% (10 евро).
Выполнять регистрацию новых лиц в систему JUDOBASE может только национальная федерация.
Новая регистрационная карточка должна быть активирована до окончания срока регистрации на первое мероприятие в году, в котором будет участвовать спортсмен или официальное лицо. Аккредитация на соревнованиях не может быть получена, без активации регистрационной карточки.

Для того, чтобы защитить организаторов соревнований от отмен участия в последний момент и обеспечить надлежащее планирование проведения мероприятий, IJF были определены следующие правила, которых обязаны неукоснительно придерживаться все национальные федерации.

РЕГИСТРАЦИЯ
— не позднее, чем за 20 дней до жеребьёвки точные имена всех членов делегации (спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал, официальные лица) должны быть внесены в систему он-лайн регистрации JUDOBASE. По истечению данного срока не разрешается увелечение количества членов делегаци;
— не позднее, чем за 5 дней до жеребьёвки возможно произвести замены или отмены, все эти изменения должны быть внесены в систему он-лайн регистрации JUDOBASE;
— до начала аккредитации любые замены или отмены должны быть отправлены по электронной почте на адрес регистрации IJF, после чего IJF высылает подтверждение замены или отмены.

АККРЕДИТАЦИЯ
— во время аккредитации, зарегистрированные спортсмены могут быть заменены другими спортсменами, а зарегистрированные официальные лица могут быть заменены другими официальными лицами;
— отмена участия спортсмена в соревнованиях без предоставления замены влечет наложение штрафных санкций на национальную федерацию.

ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ
— в случае отмены участия зарегистрированных спортсменов, непосредственно на аккредитации, на национальную федерацию накладывается штраф в размере 100 долларов США за каждого спортсмена или официальное лицо;
— в случае неучастия всей делегации, без предварительного уведомления IJF, штраф в размере 100 долларов США накладывается в отношении каждого зарегистрированного участника мероприятия;
— дополнительно во всех случаях организаторы вправе затребовать от соответствующих федераций возмещение расходов по проживанию и питанию, понесённых в результате какой-либо замены, отмены, участия или неучастия — в соответствии с крайними сроками, установленными регламентами соревнований.

Информационное агенство «Дзюдо Украины»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *