Российские дзюдоистки перед ОИ-2016 проведут сборы в Хорватии, Испании и Словакии

Женская сборная России по дзюдо на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм-2016 проведет тренировочные сборы в Хорватии, Испании и Словакии, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер национальной команды Константин Философенко.

Россиянки по итогам квалификационного олимпийского отбора будут представлены в Рио-де-Жанейро в четырех весовых категориях из семи. Право выступить на Играх завоевали Ирина Долгова (весовая категория до 48 килограммов), Наталья Кузютина (до 52 кг), Екатерина Валькова (до 63 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг).

«Завтра мы уезжаем на тренировочный сбор в хорватский город Пореч, где с 20 по 30 июня пройдет фестиваль дзюдо, — сказал по телефону Философенко. — А потом мы продолжим подготовку в Испании и в Словакии. В составе команды поедут все те спортсменки, которые попали на Олимпийские игры, и девушки, которые им будут помогать в спарринговой работе. В том числе из состава сборной России в возрасте до 23 лет».

Собеседник агентства отметил, что заключительный сбор команды пройдет, по всей видимости, в Сочи. Соревнования по дзюдо на Олимпиаде в Рио пройдут 6-12 августа.

«В Рио-де-Жанейро мы планируем отправиться дня за три до нашего старта на Олимпийских играх», — добавил специалист.

Россиянки на Олимпиаде-2012 в Лондоне не смогли пробиться на пьедестал почета. Лучшие результаты показали Ирина Заблудина (до 57 кг) и Елена Иващенко (свыше 78 кг), занявшие седьмые места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *