Артем Блошенко везёт из Эстонии «золото»

Артем Блошенко подтверждает свой высокий класс на Кубке Украины

В Таллинне завершился открытый европейский рейтинговый турнир, по итогам которого украинская сборная сумела завоевать две награды.

В субботу наши дзюдоисты показали следующие результаты. Геворг Хачатрян пробился в финал весовой категории до 66 кг, где проиграл голландцу Гуннару Копсу. В весовой категории до 73 килограмм Сергей Дребот занял пятое место, а Дмитрий Канивец – седьмое.

В воскресенье были разыграны награды  еще в четырех весовых категориях. Золотой прорыв на счету Артема Блошенко, который в финале весовой категории до 100 кг поборол россиянина Михаила Косяшникова. Кеджау Ньябали (до 90 кг) довольствовался пятым местом, а Иван Ефанов (81 кг) и Станислав Ретинский (90 кг) замкнули семёрки сильнейших.

Сборная Украины традиционно успешно выступает на турнире в Таллинне. За восьмилетнюю историю проведения этих соревнований, украинские дзюдоисты до нынешнего года 29 раз поднимались на пьедестал почета турнира. В активе нашей сборной было 4 золотые, 7 серебряных и 18 бронзовых медалей.