Без наград на «Гран-При» в Дюссельдорфе

er__mg_5705

Без наград остались украинские дзюдоисты на турнире серии «Гран-При», который завершился в воскресенье в Дюссельдорфе (Германия). Лучший результат в составе нашей команды показала Ирина Киндзерская, которая заняла седьмое место в весовой категории свыше 78 кг.
На старте турнира, Киндзерская уверенно расправилась над опытной голландкой Каролой Уйленход. В первой половине поединка украинке удалось дважды бросить Уйленход на «юко», наша дзюдоистка на этом не остановилась и продолжала атаковать, что привело к четырем замечаниям за пассивность её сопернице. На стадии 1/4 финала, Киндзерская пропустила контратаку и попалась под удержание Шахар Трабелси из Туниса. Использовать бронзовый шанс, украинке помешала Ли Джун-Еун из Кореи, которая чистым броском завершила утешительный поединок против Киндзерской.
По одной победе одержали в Дюссельдорфе Антон Тыщенко (73 кг), Сергей Дребот (73 кг) и Мария Буёк (52 кг). Тыщенко «иппоном» прошёл монгола Нарантогтоха Цендайюша, но затем не сумел удержать преимущество в «юко», в схватке против двукратного серебряного призёра чемпионатов мира Декса Эльмонта из Голландии. Дребот в 1/16 финала досрочно расправился над Русланом Джаныбек Уулу из Киргизстана, а на стадии 1/8 финала по замечаниям уступил хозяину татами Рене Шнейдеру. Буёк выиграла «юко» у израильтянки Гили Кохен, но далее не сумела справиться с Ким Ми-Ри из Кореи и завершила соревнования.
После стартовых поединков спаковали кимоно Геворг Геворгян (66 кг), Марина Черняк (48 кг) и Марина Прищепа (78 кг). Геворгян «иппоном» проиграл грузину Шалве Кардаве, Черняк оказалась слабее бронзового призёра ОИ-2012 Евы Черновицки из Венгрии, а Прищепа уже на исходе первой минуты схватки пропустила чистый бросок в исполнении Юлии Тильманнс из Германии.
В следующие выходные украинские дзюдоисты выступят на очередных Континентальных Кубках. Мужчины будут бороться в столице Польши — Варшаве, а женщины определят сильнейших в Праге (Чехия)