Четыре награды из Тбилиси

1 августа в Тбилиси финишировали соревнования в рамках XIII летнего Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля.

Это состязания для спортсменов от 14 до 18 лет. В Тбилиси за призы в девяти видах спорта боролись 3 800 атлетов с нашего континента.

Турнир по дзюдо проходил с 28 июля по 1 августа. В нем приняли участие 305 спортсменов с 45 –ти стран Старого Света. Украину на грузинских татами представляли 8 юных дзюдоистов и дзюдоисток, четверо из них вернулись домой с наградами.

Серебро завоевали Геворг Манукян (-66 кг, Киев), Владислав Березка (+90 кг, Харьков), Ирина Хрящевская (-63 кг, Киев). Бронзовым призером стал Алексей Бабенко (-90 кг, Киев).

С четырьмя наградами «сине-желтая» команда юных олимпийцев-дзюдоистов заняла девятое место в медальном зачете. Выиграла ЕМОФ-2015 в дзюдо Италия (5 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых награды). На втором месте Грузия, на третьем Азербайджан.