Георгий Зантарая и Сергей Дребот продолжают побеждать в немецкой Бундеслиге

Украинские дзюдоисты Георгий Зантарая («Абенсберг») и Сергей Дребот («Гамбург») одержали очередные победы в ответных четвертьфинальных поединках немецкой Бундеслиги.

Лидер сборной Украины, бронзовый призёр ЧМ-2014 в Челябинске Георгий Зантарая (66 кг), выступающий в составе одного из сильнейших клубов Европы «Абенсберг», потратил 2 минуты и 11 секунд, чтобы заставить капитулировать Яна-Филиппа Ресага из «Байера-04». Итоговый счёт встречи: «Абенсберг» — «Байер-04» — 10:3.

Дважды выходил на татами в составе «Гамбурга», против соперников из «Эсслингена» Сергей Дребот (73 кг). Вначале наш дзюдоист «иппоном» победил Тима Розера, а во втором поединке провел эффектный бросок через голову с подсадом голенью члену сборной Германии Рене Шнайдеру.

Победы украинского легионера «Гамбургу» не помогли его клубу преодолеть стадию четвертьфинала. Итоговый счёт матча: «Гамбург» — «Эсслинген» — 7:7, при этом первый поединок между этими клубами завершился победой «Эсслингена» со счетом 8:5.

Отметим неудачное выступление в составе «Эсслингена» действующего чемпиона мира и Европы в весовой категории до 81 кг, грузинского легионера Автандила Чрикишвили, который как и две недели назад вновь уступил молодому немцу Доминику Ресселю.

Результаты поединков 1/4 финала немецкой Бундеслиги (в скобках результаты первых матчей):

«Гамбург» — «Эсслинген» — 7:7 (5:8)
«Байер-04» — «Абенсберг» — 3:10 (0:14)
«Виттен» — Эттлинген» — 8:3 (7:7)
«Гроссхадерн» — «Франкфурт» — 11:3 (8:6).

«Финал четырёх» немецкой Бундеслиги состоится 18 октября в Абенсберге.