Инна Острижняя, Виктория Стрельцова и Сергей Чачанидзе приняли участие во ІІ Международном Фестивале «Семья дзюдо»

27-28 октября в Донецке состоялся ІІ Международный Фестиваль «Семья дзюдо». Под сводами Дворца спорта Дружба собрались более 500 дзюдоистов разных возрастов, которые оспаривали первенство в 4 турнирах. За схватками на татами наблюдали более 3 тысяч зрителей.

Фестиваль «Семья дзюдо» объединил в себе 4 турнира: Международный турнир по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Ю.М. Зусера, Открытый Всеукраинский турнир «Детская Лига дзюдо-2012», Открытый Абсолютный чемпионат Украины по дзюдо, Открытый чемпионат Украины среди ветеранов.

На торжественном открытии Фестиваля присутствовали именитые спортсмены, известные бизнесмены и меценаты. Несомненно, самым главным объектом внимание журналистов стал 83-летний гость из Нью-Йорка Заслуженный тренер Украины Юрий Михайлович Зусер.

Приятным сюрпризом для организаторов стал приезд президента Национального Олимпийского комитета, героя Украины Сергея Бубки. Посетили фестиваль Олимпийский чемпион по вольной борьбе Илья Матэ, президент «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан, президент Федерации дзюдо Запорожской области, меценат Эрих Барц. Также на открытии присутствовали официальные лица: Заслуженный тренер Украины, государственный тренер Украины по дзюдо Владимир Походенко, вице-президент Федерации дзюдо Украины Сергей Рожинов, заместитель начальника облспортуправления Александр Громаков, президент Федерации дзюдо Донецкой области Нурислам Аркаллаев и вице-президент Родион Бутко.

Трое краматорчан приняли участие в этом Фестивале. Инна Острижняя, Виктория Стрельцова и Сергей Чачанидзе соревновались в ХIX Международном турнире по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Ю.М. Зусера. Турнир собирал 225 молодых дзюдоистов от 16 до 23 лет из Украины, России, Молдовы и Таджикистана.

Сергей выступал в весовой категории до 81 кг и провел на татами Дворца спорта Дружба 4 поединка, в двух одержал убедительные победы. Это хороший результат для молодого спортсмена.

Инна и Вика боролись в весе до 70 кг и сумели завоевать 2 медали. Инна Острижняя стала серебряной медалисткой турнира, а Виктория Стрельцова выиграла бронзовую награду.