Итоги четвертого дня чемпионата мира по дзюдо

Очень зрелищными выдались финальные встречи и схватки за бронзовые награды мирового первенства в четвертый день.

1

Впервые в истории дзюдо Словении, в этой стране появился свой чемпион мира — Тина Трстеняк, которая в прошлом году стала лишь третьей на чемпионате мира, в этом году выполнила свою программу-максимум, выиграв решающую схватку, при этом одолев двукратную чемпионку мира в весе 63 кг Кларисс Агбегнену. из Франции, которая по праву считалась главной фавориткой мирового первенства.

2

3

Бронзовыми призерами стали Тсендевсурен Мунхзая из Монголии, выигравшая у Ерден Герби, и Мику Таширо из Японии, ставшая победительницей ввиду дисквалификации представительницы Нидерландов Юл Франсеен.

4

Еще одну золотую медаль сегодня праздновали многочисленные болельщики сборной Японии. Дзюдоист в весовой категории 81 кг Таканори Нагасе, наконец, завоевал главную медаль мирового первенства в добавок к своей коллекции медалей с различных турниров серии Большого Шлема. В финале он выиграл у чемпиона мира-2013 года и призера ЧМ-2014 Луи Петри приемом на удержание.

5

6

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали Валуа-Фортье (Канада) и лидер Панамериканских игр Виктор Пеналбер (Бразилия). К слову, последний вышел победителем в драматической встрече с грузином Автандилом Чрикишвили.

7

101

Завтра, в пятый день чемпионата мира мы станем свидетелями встреч в весовых категориях — 90 кг среди мужчин, до 70 кг и до 78 кг среди женщин.