Итоги третьего дня “Гран-при” в Тбилиси — два грузинских финала

В заключительный день тбилиского Гран-при по дзюдо местная публика насладилась двумя мужскими финалами, в которых на татами сошлись грузинские борцы.
В весовой категории до 90 кг 19-летний Бека Гвиниашвили справился с более опытным Варламом Липартелиани. Липартениани был наказан тремя штрафными баллами “шидо”.До решающей схватки будущий победитель все четыре поединка выиграл “иппоном”.

В еще одном грузинском финале дня в абсолютном весе Левани Матиашвили одолел Адама Окруашвили. Третье место на подиуме отвоевали россиянин Аслан Ккамбиев и украинец Александр Гордиенко. Еще один россиянин Антон Кривобоков классифицировался 5-м.

В весовой категории до 100 кг на верхнюю ступень подиума поднялся Элмар Гасимов из Азербайджана, выигравший финал у бронзового призера лондонской Олимпиады Димитрия Петерса из Германии. Это схватка сейчас на ваших экранах.

В женской части соревнований “золото” в весовой категории до 78 кг завоевала олимпийская чемпионка Кайла Харрисон. В решающей схватке против американки не нашла аргументов француженка Одра Чемео. Харрисон подкараулила оппонентку приемом “осекоми”.

В самой тяжелой весовой категории свыше 78 кг до решающей схватки дошли пятый номер мирового рейтинга китаянка Ю Сонг и украинка Светлана Ярёмка. Спортсменки очень осторожно начали дуэль, за что рефери трижды штрафовал обеих дзюдоисток. Но за 40 секунд до окончания схватки : Ю Сонг провела прием на иппон и заработала “золото”.