Итоги третьего дня в Дюссельдорфе

В Дюссельдорфе завершился Гран-при по дзюдо – первый в программе нынешнего сезона.

В заключительный день турнира было разыграно 5 комплектов наград – два у женщин и три у мужчин. У дзюдоисток в весосовой категории до 78 кг чемпионка лондонской Олимпиады американка Кайла Гаррисон в финальной схватке благодаря оценке “юко” одолела бронзового призера последнего чемпионата мира словенку Анамари Веленшек.

В абсолютном весе трехкратная победительница турниров Большого шлема японка Канае Ямабе в финале одержала чистую победу над Нихель Шейх Руху из Туниса..Немки Франциска Кониц и Каролин Вайсс получили по “бронзе”.

У мужчин в категории до 90 кг статус первого номера мирового рейтинга подтвердил грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани.В титульной схватке Липартениани справился с россиянином Казбеком Занкишиевым.

В категории до 100 кг “золото” отвоевал японец Рюносуке Хага.Представителю Страны восходящего солнца понадобилось менее 2,5 минут, чтобы сломить сопротивление бронзового призера чемпионата мира 2009 года египтянина Рамадана Дарвиша.

В абсолютной весовой категории на верхнюю ступень подиума поднялся серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира японец Рю Тисихоне. На пути к финалу все схватки он выиграл “иппоном”, однако дуэль за “золото” со своим соотечественником Такеси Одзитани выиграл только благодаря меньшему предупреждений “шидо”.