Итоги второго дня турнира серии «Гран При» в Улан-Баторе

4 комплекта наград дзюдоисты разыграли во второй день Гран-при, который принимает Улан-Батор.

У женщин в финальной схватке в весовой категории до 63 кг к радости местной публики монгольская атлетка Цереннадмид Ценд-Аюш, благодаря оценке “ваза-ари”, одолела японку, чемпионку мира среди юниоров Михо Минеи.

В финале категории до 70 кг на татами сошлись австрийка Бернадетт Граф и бронзовый призер азиатских Игр Чжоу Чао из Китая. Граф после приема провела удержание, и арбитры признали ее чистую победу над представительницей Поднебесной.

У дзюдоистов в финальной схватке в категории до 73 кг китайский атлет Сай Йиньцзижигала одержал чистую победу над хозяином татами Ням-Очиром Саинжаргалом. Олимпийский чемпион россиянин Мансур Исаев в полуфинале уступил Саинжаргалу, а затем в поединке за третье место проиграл еще одному представителю Монголии Одбаяру Гонбатору.

И, наконец, в весовой категории до 81 кг чемпионом был объявлен канадец Антуан Валуа-Фортье, который выиграл решающий поединок у венгра Аттилы Унгвари по разнице штрафных баллов “шидо”.