Итоги выступления краматорских дюздоистов на Кубке Донецкой области

12 мая в спортивном зале Донецкого национального университета состоялся Кубок Донецкой области по дзюдо среди мужчин и женщин.

В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов из 17 городов и районов Донецкой области.

Этот старт являлся отборочными в формировании сборной команды Донецкой области к национальному Кубку Украины, который стартует 31 мая в Сумах.

Краматорске дзюдоисты заняли в этих соревнованиях 6 призовых мест. Золото на счету Андрея Болобана (УОР) в весе до 100 кг. Медали такого же достоинства завоевали Татьяна Джабраилова (ДИТМ МНТУ) в весовой категории до 48 кг, Ирина Онацкая в весе до 57 кг, Виктория Стрельцова (ДонНАСА) в весовой категории до 63 кг , а Дарья Якимова завоевала бронзу в этой же весовой категории.

Бронзовая медаль и у Инны Острижной (ДГИЗФВиС), но в весовой категории до 70 кг.