Краматорские дзюдоисты выступили на турнире памяти МС СССР В.М.Прудникова

С 24 по 26 мая в городе Ясиноватая состоялся  открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей памяти МС СССР В.М.Прудникова. Многие годы  Виктор Михайлович работал в должности государственного тренера по  видам борьбы в Донецкой области. За время его работы  было воспитано 5 заслуженных мастеров спорта, 19 мастеров спорта международного класса, более 160 мастеров спорта.

На турнир  приехали 225 юных дзюдоистов со всей Донецкой области. Они разыграли 18 комплектов наград в 2 возрастных группах среди юношей 13-14 лет и 10-12 лет.

Краматорским дзюдоистам удалось привезти домой два «серебра» и «бронзу». Серебряные медали завоевали: Бахромбек  Атамахсимов в весовой категории до 50 кг и  Василий Чудаков в весе до 73 кг. Бронзовую награду выиграл  Александр Пилипенко в весовой категории +73 кг.

Хочется отметить Владислава Монахова, Ярослава Омельченко и Илью Склярова, которые остановились в шаге от пьедестала почёта. В итоге они заняли  5 места в своих весовых категориях.