Дзюдо в Краматорске
ГлавнаяНовости → Сборная Украины выступит на Континентальном Кубке в Таллине

Сборная Украины выступит на Континентальном Кубке в Таллине

В предстоящие выходные Таллин станет местом проведения очередного Континентального Кубка среди мужчин и женщин. В столицу Эстонии отправилась и представительная украинская делегация, состоящая из 24 дзюдоистов.

Соревнования в Таллине станут очередным этапом олимпийской квалификации, на котором спортсмены имеют возможность пополнить свой рейтинг для отбора на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Состав делегации Украины на Континентальном Кубке в Таллине:

Мужчины:
60 кг — Анатолий Ласкута (Киев), Ашот Балабекян (Запорожье), Михаил Илытчук (Надворная, Ивано-Франковская обл.), Василий Онуфрак (Надворная, Ивано-Франковская обл.)
66 кг — Андрей Бурдун (Кременчуг, Полтавская обл.)
73 кг — Дмитрий Канивец (Полтава), Сергей Плиев (Днепропетровск — Луганск)
81 кг — Виталий Дудчик (Днепропетровск — Луганск), Денис Григоренко (Донецк), Юрий Пожар (Ивано-Франковск)
90 кг — Виталий Ковтунов (Киев — Харьков), Артём Гуляев (Харьков)
100 кг — Дмитрий Лучин (Киев — Кировоград), Владислав Диброва (Киев — Львов), Александр Романюк (Хмельницкий)
+ 100 кг — Александр Гордиенко (Одесса), Андрей Колесник (Киев)

Женщины:
52 кг — Татьяна Левицкая (Киев — Сумы)
57 кг — Шушана Гевондян (Киев — Ровно)
70 кг — Наталья Смаль (Чернигов)
+ 78 кг — Светлана Ярёмка (Вишневое, Киевская обл.), Галина Тарасова (Запорожье), Елизавета Каланина (Кременчуг, Полтавская обл.)

Тренерский штаб:
Старший тренер (мужчины): Виталий Дуброва (Киев)
Тренеры: Виталий Самотуг (Киев), Виктор Калинин (Ужгород)
Судья: Юлиан Германюк (Черновцы).

Программа соревнований:
27 сентября, суббота: — 60 кг, — 66 кг, — 73 кг (мужчины); — 48 кг, — 52 кг, — 57 кг, — 63 кг (женщины);
28 сентября, воскресенье: — 81 кг, — 90 кг, — 100 кг, + 100 кг (мужчины); — 70 кг, — 78 кг, + 78 кг (женщины).

Сборная Украины традиционно успешно выступает на турнире в Таллине. За девятилетнюю историю проведения этих соревнований, украинские дзюдоисты 31 раз поднимались на пьедестал почёта турнира. В активе нашей сборной 5 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых наград. В разные годы победителями таллинского турнира были Валентин Греков (2005), Ольга Старубинская (2007), Константин Ананченко (2008), Вячеслав Денисов (2011) и Артём Блошенко (2013).

2005 год:
1 место — Валентин Греков (Днепропетровск, 90 кг)
3 место — Виталий Дудчик (Днепропетровск, 81 кг)
3 место — Виталий Бубон (Киев, 100 кг)
3 место — Виталий Полянский (Днепропетровск, + 100 кг)

2006 год:
2 место — Ольга Суха (Ровно, 48 кг)
2 место — Марина Прищепа (Киев, 70 кг)
3 место — Ольга Старубинская (Киев, 57 кг)

2007 год:
1 место — Ольга Старубинская (Киев, 57 кг)
3 место — Марина Прокофьева (Днепропетровск, + 78 кг)

2008 год:
1 место — Константин Ананченко (Харьков, 73 кг)
2 место — Коба Чимчиури (Днепропетровск, 73 кг)
2 место — Артём Блошенко (Донецк, 100 кг)
3 место — Вадим Синявский (Запорожье, 90 кг)
3 место — Размик Тоноян (Запорожье, 100 кг)
3 место — Дмитрий Полянский (Днепропетровск, + 100 кг)

2009 год:
2 место — Станислав Бондаренко (Запорожье, + 100 кг)
3 место — Максим Коротун (Донецк, 60 кг)
3 место — Сергей Дребот (Львов, 66 кг)
3 место — Валентин Греков (Днепропетровск, 90 кг)
3 место — Виталий Полянский (Днепропетровск, 100 кг)

2010 год:
2 место — Светлана Чепурина (Днепропетровск, 63 кг)
3 место — Наталья Смаль (Чернигов, 70 кг)
3 место — Ирина Киндзерская (Киев, + 78 кг)

2011 год:
1 место — Вячеслав Денисов (Харьков, 100 кг)
3 место — Сергей Дребот (Львов, 73 кг)
3 место — Артём Блошенко (Донецк, 100 кг)

2012 год:
2 место — Иванна Макуха (Киев, 78 кг)
3 место — Людмила Афендикова (Днепропетровск, 52 кг)
3 место — Татьяна Савенко (Днепропетровск, 70 кг)

2013 год:
1 место — Артём Блошенко (Донецк, 100 кг)
2 место — Геворг Хачатрян (Днепропетровск, 66 кг).

http://judoinfo.kiev.ua/

Похожие статьи

Прокомментировать

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha