В первый день Гран-При в Кореи украинцы берут четыре медали!

Сегодня в 3:00 по киевскому времени на острове Чеджу (Южная Корея) стартовал Международный турнир серии Гран-При. Сразу же отметим, что этот турнир получился довольно таки представительским: в общей сложности в нем принимают участие 185 спортсменов из 30-ти стран, которые представляют 5 континентов.Сборная Украины представлена на Гран-При Кореи 17-ю спортсменами (13 мужчин и 4 женщины).

И в первый же день корейского Гран-При сборная Украины завоевала сразу четыре награды разного калибра! Больше всех постарался Сергей Дребот, в активе которого золотая медаль. По дороге к наивысшей ступеньке пьедестала Сергей оставил не у дел хозяина татами Чжин-Хван Ана, серба Льюбицу Ковачевича и грека Георгиса Азоидиса. А уже в финале львовянин расправился со стойким испанцем с японскими корнями Кийоши Уематсу, который, к слову, может похвастаться титулом чемпиона Европы и бронзовой медалью чемпионата мира. Добавим, что это первая значимая победа Дребота в весовой категории до 73 кг, с чем мы его искренне поздравляем!

Еще три медали в копилку сборной Украины положили Георгий Зантрая (66 кг), Марина Черняк (48 кг) и Шушана Гевондян (57 кг). Эти дзюдоисты завоевали бронзовые награды, и таким образом каждый по-своему реабилитировался за безмедальное выступление на недавнем Гранд-Слеме в Токио.

Стоить отметить, что еще двое украинцев – Дмитрий Канивец (73 кг) и Татьяна Левицкая (52 кг) — заняли пятые места в своих весовых категориях. К слову, Канивец по ходу турнира победил чемпиона мира из Монголии, бронзового призера Олимпийских Игр Цагаанбаатара Хашбаатара, что в дальнейшем добавит полтавчанину не только опыта, но и уверенности в себе!