Вторые после Японии

18 и 19 июля польский Вроцлав принимал очередной юниорский Кубок Европы по дзюдо — отборочный старт для участия в Чемпионате мира и Европы U21.

Для сборной Украины U21 Кубок Европы среди юниоров в польском Вроцлаве стал самым успешным в нынешнем сезоне. «Сине-желтая» команда заняла второе место в медальном зачете, пропустив вперед только Японию.

Украинцы выиграли семь наград: 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы». На наивысшую ступеньку пьедестала почета поднялись днепропетровец Сергей Зверев и киевлянин Асим Мамедов (-66 кг). Серебро у днепропетровца Нодара Мачутадзе, киевлянина Артема Хомулы (-73 кг) и кременчужанки Елизаветы Каланиной (+78 кг). С бронзой днепропетровец Артем Плиев и Мария Скора (-57 кг) с Запорожья.

Впереди у украинской юниорской сборной решающий отборочный старт — Кубок Европы в Праге, который состоится уже в ближайшие выходные 25 и 26 июля.