Выступление сборной Донецкой области по дзюдо на Открытом Кубке Украины

С 16 по 17 мая в Сумах прошёл Открытый Кубок Украины по дзюдо. Команда Донецкой области сумела завоевать 7 медалей разного достоинства.

В копилке мужской сборной пять медалей. Дмитрий Гринь завоевал серебряную награду в весовой категории до 66 кг, а Юрий Ефимов взял «бронзу» в этом же весе.

В непривычной для себя весовой категории, + 100 килограмм, выступал лидер сборной Донецкой области Артём Блошенко. Но это не помешало Артёму выиграть золотую медаль Кубка Украины. Почин Артема поддержали товарищи по команде Фёдор Панько и Руслан Беро , которые выиграли бронзовые награды в этой же весовой категории +100 кг.

Женская сборная сумела завоевать лишь две медали, но зато высшей пробы. В весе до 70 кг Марина Андриевская не оставила ни малейших шансов на победу своим соперницам и заняла первое место. Виктория Туркс в очередной раз доказала , что она является сильнейшей дзюдоисткой Украины в весовой категории до 78 кг. Все свои схватки Виктория выиграла досрочно и по праву поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

На фото Виктория Туркс и Марина Андриевская.