Давид Хитарян: «Если спортсмен не хочет участвовать в Европейских играх, никто не будет его заставлять»

Вице-президент федерации дзюдо Армении Давид Хитарян в беседе с журналистами высказал свое мнение об участии армянских дзюдоистов в Европейских играх в Баку.

Армянские дзюдоисты с 4-го по 5-е апреля приняли участия в прошедшем в Афинах розыгрыше Кубка Европы по дзюдо среди молодежи. Единственную медаль – бронзовую – завоевал выступающий в весовой категории 55 кг Ваагн Овсепян.

«В розыгрыше Кубка Европы приняли участи 6 армянских спортсменов. Команда хорошо выступила, несмотря на то что вернулись с одной медалью. 2 наших спортсмена дошли до полуфинала, но проиграли и заняли 5-е место. Завоевавший бронзовую медаль Ваагн Овсепян является прошлогодним призером Кубка Европы, а на чемпионате мира занял 5-е место.

Главное – психологическая подготовка и моральный дух. Если спортсмен не хочет участвовать в Европейских играх в Баку, никто не будет его заставлять»,- сказал Давид Хитарян.