Итоги молодежного Чемпионата Украины U23

С 5 по 7 сентября в Черкассах проходил молодежный Чемпионат Украины по дзюдо U23. Турнир стал главным этапом отбора в сборную Украины, которая выступит на Чемпионате Европы среди молодежи в чешской Праге 16-18 ноября.

14 комплектов наград разыграли в течение двух дней на татами черкасского Дворца спорта «Будівельник» 119 женщин и 262 мужчины из 25 регионов нашей страны.

В этих соревнованиях в составе сборной Донецкой области принимали участие две краматорские дзюдоистки:  Инна Острижняя (ДГИЗФВиС) и Виктория Стельцова (ДонНАСА). Лучший результат показала Инна, занявшая 7 место в весе до 78 кг.

В медальном зачёте у женщин выиграл Киев, на втором месте Донецкая область, на третьем Черниговская область. В мужском турнире лучшими стали также спортсмены Киева, обогнавшие по количеству завоеванных наград своих донецких коллег, а вот третья строчка за Днепропетровской областью. И в общем зачете лучшими в украинском молодежном дзюдо стали Киев (1 место), Донецкая область (2 место ) и Днепропетровская область (3 место).