Итоги второго дня турнира «Гран-При» в Монголии

На второй день Гран-при Улан-Батора по дзюдо в столице Монголии состоялись четыре финала — по два в мужской и женской категориях.

Среди дзюдоистов до 73 кг лучшим стал представитель России Лео Фогель, для которого это первая победа на турнирах Мирового тура по дзюдо. В финале он «иппоном» победил монгола Батґереля Батцецеґа.

Пятую награду высшей пробы для команды Монголии в весе до 81 кг завоевал Дагвасурен Ньамсурен. В решающей схватке ему противостоял чешский атлет Яромир Мусил. Мусил против Ньамсурена продержался без малого три минуты, но пропустил молниеносный выпад соперника. Прием монгольского дзюдоиста рефери оценили “иппоном”.

У женщин в категории до 63 кг доминировали местные дзюдоистки: в финальном поединке монголка Мунґунчимеґ Балдорж одолела свою соотечественницу Ґанхайч Болд.

В категории выше — до 70 кг — уже на седьмую золотую медаль для хозяев на этом турнире претендовала чемпионка Гран-при Улан-Батора 2014 и чемпионка Азии 2015 года Наранжарґаль Ценд-Аюш, однако в финале она неожиданно уступила представительнице Японии Эрина Ике.