Дзюдо в Краматорске
ГлавнаяНовости → Состав сборной России на Чемпионате мира в Рио

Состав сборной России на Чемпионате мира в Рио

Мужчины. Индивидуальные состязания
Главный тренер – Дмитрий Морозов

60 кг
МУДРАНОВ Беслан
Дата рождения: 7 июля 1986
Город: Армавир
Спортивное звание: МСМК
Представляет: ЮФО, Краснодарский край
Тренер: Бабоян Р.М.
Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2012 в Челябинске, 3 м БШ-2013 в Париже, 3 м Мастерс-2012 в Алматы, 1 м ГП-2012 в ОАЭ, 1 м ЧР-2008 в Волгограде, 5 м ЧМ-2010 в Токио.

66 кг
ГАДАНОВ Алим

Дата рождения: 20 октября 1983
Город: Дмитров
Спортивное звание: МСМК
Представляет: ЦФО и СКФО, Московская область и Кабардино-Балкарская Республика
Тренер: Гаданов З.Ш.
Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2012 в Челябинске, 1 м ГП-2012 в Дюссельдорфе, 1 м БШ-2011 в Москве, 5 ОИ-2008, 1 м ЧР-2008 в Волгограде.

ПУЛЯЕВ Михаил
Дата рождения: 22 июня 1987
Город: Климовск
Спортивное звание: МСМК
Представляет: ЦФО, Московская область и Рязанская область
Тренер: Попов А.Н.
Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 2 м ЧМ-2011 в Париже, 1 м ГП-2012 в Дюссельдорфе, 1 м БШ-2011 в Москве, 1 м ЧР-2010 в Екатеринбурге.

73 кг
КОДЗОКОВ Мурат

Дата рождения: 21 июля 1986
Город: Нальчик
Спортивное звание: МСМК
Представляет: СКФО, Кабардино-Балкарская Республика
Тренеры: Ким Р.К., Антонов В.П. и Гаунов А.Б.
Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2011 в Челябинске, 1 м ГП-2012 в ОАЭ, 1 м ЧР-2012 в Кемерово, 3 м БШ-2011 в Рио, 3 м ЧР-2008 в Нальчике

81 кг
НИФОНТОВ Иван

Дата рождения: 5 июня 1987
Город: Рязань
Спортивное звание: ЗМС
Представляет: ЦФО и СФО, Рязанская область — Алтайский край
Тренеры: Вотяков И.Г. и Сергеев Д.Н.
Лучшие результаты: 3 м ОИ-2012, 1 м ЧМ-2009 в Ротердаме, 1 м ЧЕ-2009 в Тбилиси, 1 м Мастерс-2012 в Тюмени.

ВОРОБЬЕВ Иван
Дата рождения: 16 июля 1988
Город: Тюмень
Спортивное звание: МСМК
Представляет: УФО, Тюменская область
Тренеры: Боргояков Г.Ю., Печуров Е.А. и Карпухин Е.Д.
Лучшие результаты: 2 м БШ-2012 в Токио, 3 м БШ-2013 в Москве, 2 м ЧР-2012 в Кемерово, 1 м КМ-2012 в Улан-Уде.

90 кг
ДЕНИСОВ Кирилл

Дата рождения: 25 января 1988
Город: Трехгорный
Спортивное звание: ЗМС
Представляет: УФО, Челябинская область
Тренеры: Морозов Д.Е. и Зайцев В.В.
Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 2 м ЧМ-2009 в Ротердаме, 2 м Мастерс-2013 в Темени, 3 м БШ-2012 в Париже, 2 м ЧР-2008 в Волгограде.

СУЛЕМИН Григорий
Дата рождения: 26 октября 1986
Город: Тюмень
Спортивное звание: МСМК
Представляет: УФО, Тюменская область
Тренеры: Сулемин В.Н., Боргояков Г.Ю., Печуров Е.А.
Лучшие результаты: 2 м ЧЕ-2012 в Челябинске, 1 м БШ-2013 в Москве, 3 м ЧР-2011 в Казани

100 кг
Нет участника

Свыше 100 кг
МИХАЙЛИН Александр
Дата рождения: 18 августа 1979
Город: Москва
Спортивное звание: ЗМС
Представляет: Москва
Тренер: Фунтиков П.В.
Лучшие результаты: 2 м ОИ-2012, 1 м ЧМ-2001 и 2005, 3 м ЧМ-2011, 1 м ЧЕ-2012 в Челябинске, 1 м КМ-2013 в Мадриде, многократный чемпион России и Европы.

Женщины. Индивидуальные состязания
Главный тренер – Константин Философенко

48 кг
КУЗНЕЦОВА Алеся

Дата рождения: 30 марта 1992
Город: Братск
Спортивное звание: МС
Представляет: СФО, Иркутская область
Тренеры: Дору Н.С., Егоров Н.А. и Абанин И.И.
Лучшие результаты: 1 м Универсиада-2013 в Казани, 3 м ГП-2013 в Майами и Самсуне, 3 м ПЕ-2012 (до 23 лет) в Праге, 3 м ЧР-2012 в Кемерово, 1 м ПР-2012 (до 23 лет), 2 м ПМ-2011 (среди юниоров), 1 м ПЕ-2010 (до 20 лет)в Болгарии.

АВАКЯН Люсине
Дата рождения: 19 января 1990
Город: Москва
Спортивное звание: МС
Представляет: Москва
Тренеры: Дугаева Н.С., Востриков В.И., Сабуров А.Л. и Шмаков О.В.
Лучшие результыты: 1 м ЧР-2012 в Кемерово, 3 м БШ-2013.

52 кг
КУЗЮТИНА Наталья

Дата рождения: 8 мая 1989
Город: Тюмень
Спортивное звание: МС
Представляет: УФО, Тюменская область
Тренеры: Храмцов М.Е. и Супрун А.Н.
Лучшие результаты: 1 м Универсиада-2013 в Казани, 1 м ЧЕ-2013, 2010 и 2009, 3 м ЧМ-2010 в Токио, 1 м ЧР-2009 в Нальчике, 2 м ГП-2012 в Дюссельдорфе

РЫЖОВА Юлия
Дата рождения: 7 октября 1989
Город: Москва
Спортивное звание: МС
Представляет: Москва
Тренеры: Коржавин Н. В. и Шмаков О.В.
Лучшие результаты: 2 м ЧР-2012 в Кемерово, 3 м КМ-2010 в Баку, 1 м ЧР-2008 в Волгограде, 5 ПЕ-2010 (до 23 лет) в Сараево.

57 кг
ЗАБЛУДИНА Ирина

Дата рождения: 24 февраля 1987
Город: Самара
Спортивное звание: МСМК
Представляет: ПФО, Самарская область
Тренеры: Гасанова Е.В. и Герасимов С.В.
Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2013 и 2011, 3 м ГП-2013 в Самсуне, 1 м КМ-2011 в Ташкенте, 3 м БШ-2011 в Москве, 1 м ЧР-2011 в Казани.

63 кг
ЛАБАЗИНА Марта

Дата рождения: 25 марта 1987
Город: Дзержинск
Спортивное звание: МСМК
Представляет: ПФО, Нижегородская область
Тренеры: Козлова И.В., Селяков В.Е. и Новиков Д.Л.
Лучшие результаты: 3 м Универсиада-2013 в Казани, 2 м ЧЕ-2013 в Будапеште, 3 м КМ-2011 в Алматы, 2 м ЧР-2010 в Екатеринбурге, 2 м БШ-2010 в Рио.

КАЗЕНЮК Татьяна
Дата рождения: 5 августа 1990
Город: Сочи
Спортивное звание: МС
Представляет: ЮФО, Краснодарский край
Тренер: Прядко В.И.
Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2013 (в команде) в Будапеште, 1 м ПР-2012 (до 23 лет) в Тюмени, 3 КЕ-2011 в Белграде, 3 м ЧР-2012 (в команде) в Кемерово.

70 кг
ГАЗИЕВА Ирина

Дата рождения: 28 сентября 1986
Город: Санкт-Петербург
Спортивное звание: МС
Представляет: Санкт-Петербург
Тренеры: Рахлин М.А. и Судаков В.А.
Лучшие результаты: 1 м КР-2012 в Грозном, 1 м ЧР-2011 в Казани, 2 КЕ-2012 в Оренбурге.

78 кг
ДМИТРИЕВА Анна

Дата рождения: 3 декабря 1987
Город: Москва
Спортивное звание: МС
Представляет: Москва
Тренеры: Востриков В.И., Шмаков О.В. и Латышев Д.В.
Лучшие результаты: 3 м ГП-2013 в Майами, 3 м ЧЕ-2013 (в команде) в Будапеште, 2 м ГП-2013 в Самсуне, 1 КР-2012 в Саранске, 3 ЧР-2010 в Екатеринбурге.

Свыше 78 кг
ШЕКЕРОВА Мария

Дата рождения: 9 декабря 1988
Город: Казань
Спортивное звание: МСМК
Представляет: ПФО, Республика Татарстан
Тренеры: Швейкин Н.Г. и Худайбергенова А.Е.
Лучшие результаты: 3 м Универсиада-2013 в Казани, 2 ГП-2013 в Майами, 1 КР-2012 в Грозном, 2 м ЧР-2012 в Кемерово, 3 БШ-2012 в Москве.

В командных состязаниях российскую сборную усилят:
Мужчины

73 кг
ЯРЦЕВ Денис

Дата рождения: 18 сентября 1990
Город: Челябинск
Спортивное звание: МС
Представляет: УФО, Челябинская область
Тренеры: Мосейчук В.Н. и Егунов В.Н.
Лучшие результаты: 2 БШ-2013 в Москве, 1 ПР-2012 (до 23 лет) в Тюмени, 1 Универсиада-2011 в Шеньжене, 3 ПЕ-2010 (до 23 лет) в Сараево.

81 кг
МАГОМЕДОВ Сиражудин

Дата рождения: 9 января 1987
Город: Кизилюрт
Спортивное звание: МСМК
Представляет: СКФО, Республика Дагестан
Тренер: Магомедов Д.С.
Лучшие результаты: 1 м ЧЕ-2012 и 2010, 3 Мастерс-2012 в Алматы, 1 ГП-2010 в Циндао, 3 м БШ-2011 в Рио, 1 м ЧР-2008 в Волгограде.

90 кг
ПАНАСЕНКОВ Юрий

Дата рождения: 1 февраля 1987
Город: Рязань
Спортивное звание: МС
Представляет: ЦФО, Рязанская область и Брянская область
Тренеры: Жуков С.И. и Михалин И.В.
Лучшие результаты: 1 м ЧР-2011 в Казани, 1 ГП-2012 в Баку, 3 КМ-2012 в Лиссабоне.

Свыше 90 кг
САИДОВ Ренат

Дата рождения: 27 сентября 1988
Город: Челябинск
Спортивное звание: МСМК
Представляет: УФО, Челябинская область
Тренер: Миллер А.Е.
Лучшие результаты: 1 м ЧМ-2012 (в команде) в Сальвадор де Байя, 3 м Универсиада-2013 в Казани, 2 м ГП-2013 в Майами, 3 м Мастерс-2013 в Тюмени, 2 м ГП-2012 в Циндао, 1 м ЧР-2012 в Кемерово.

Женщины
57 кг
ВАЛЬКОВА Екатерина

Дата рождения: 17 мая 1991
Город: Лабинск
Спортивное звание: МС
Представляет: ЮФО, Краснодарский край
Тренер: Вальков И.В.
Лучшие результаты: 3 м БШ-2012 в Москве, 3 м ЧР-2012 в Кемерово, 1 м ПР-2010 (до 23 лет) в Ульяновске, 3 м ПЕ-2010 (до 20 лет) в Самокове.

70 кг
ДЕНИСЕНКОВА Екатерина

Дата рождения: 21 декабря 1989
Город: Брянск
Спортивное звание: МС
Представляет: ЦФО, Брянская область
Тренер: Исаева Е.В.
Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2013 (в команде) в Будапеште, 1 КР-2011 в Саранске, 1 КЕ-2012 в Тампере, 3 м ПР-2011 (до 23 лет) в Красноярске.

Свыше 70 кг
МХИТАРЯН Анаид

Дата рождения: 7 марта 1984
Город: Нягань
Спортивное звание: МСМК
Представляет: УФО, Ханты-Мансийский автономный округ
Тренеры: Фролов В.Н., Паршиков И.В. и Котова Т.Г.
Лучшие результаты: 3 м ЧЕ-2013 (в команде) в Будапеште, 1 м КЕ-2013 в Мадриде, 2 м ЧР-2011 в Казани.

БАБИНЦЕВА Александра
Дата рождения: 4 февраля 1993
Город: Москва
Спортивное звание: КМС
Представляет: Москва
Тренеры: Костин Л.Н., Коржавин Н.В. и Нефедов В.А..
Лучшие результаты: 1 м ПЕ-2012 (до 20 лет) в Порече, 3 м ПЕ-2012 (до 23 лет) в Праге, 1 м ПР-2013 (до 23 лет) в Тюмени, 2 м ПР-2013 (до 21) в Красноярске.

http://www.judo.ru/

Похожие статьи

Прокомментировать

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha