Украинские кадеты лучшие в Загребе

ECup Zagreb

В хорватском Загребе прошел первый Кубок Европы среди кадетов U18 в новом сезоне.

С этого старта началось формирование команд для участия в Чемпионатах Европы и мира среди спортсменов не старше 18 лет.

Украина, кстати не самая многочисленная из стран-участниц, стала лучшей командой континентального Кубка, в итоговом медальном зачете опередив лидера европейского дзюдо Францию. В составе «сине-желтой» команды на хорватских татами боролись 16 дзюдоистов и 15 дзюдоисток. Самыми многочисленными же были сборные Хорватии (103 спортсмена), Италии (62) и Венгрии (59).

Наши спортсмены выиграли 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы, также в командный зачет пошли 5 пятых мест и 4 седьмых.

Чемпионами Кубка Европы U18 стали Геворг Манукян (-66 кг, Киев), Алексей Бабенко (-90 кг, Киев) и Дарья Билодед (-44 кг, Киев). Вице-чемпионство «оформил» Александр Черкай (-73 кг, Киев). И с бронзой Дмитрий Цюх (-66 кг, Сумы) и Алексей Моисеев (+90 кг, Черкассы — Киев).