Впервые за 12 лет Кыргызстан завоевал золото на Исламиаде

На IV Играх исламской солидарности кыргызстанские дзюдоисты завоевали 4 медали, сообщил Sputnik Кыргызстан вице-президент Федерации дзюдо КР Абай Молдокан.

IV Игры исламской солидарности стартовали 12 мая в Баку (Азербайджан) и завершатся 22-го числа. По словам Молдокана, 13 и 14 мая проходили соревнования по дзюдо. В первый же день бронзу завоевали Отар Бестаев (до 60 килограммов) и Бектур Рысмамбетов (до 73). Сегодня, 14 мая, Владимир Золоев (до 81 килограмма) выиграл также бронзу, а Юрий Краковецкий, который выступает в весовой категории свыше 100 килограммов, завоевал золотую медаль — в финале он поборол соперника из Алжира.

Как добавил вице-президент Федерации дзюдо КР, это первое золото Кыргызстана на Играх с 2005 года.