Выступление краматорских дзюдоистов на фестивале «Семья дзюдо»

Впервые в Донецке и на просторах Украины состоялся масштабный международный фестиваль «Семья дзюдо». С 20 по 21 октября на татами Дворца спорта «Дружба» вышло около 500 дзюдоистов от восьми до восьмидесяти лет.

Фестиваль «Семья дзюдо» объединил в себе 4 турнира: 18 Международный турнир по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Ю.М. Зусера, Детская Лига дзюдо-2011, Открытый Абсолютный чемпионат Украины по дзюдо, Открытый чемпионат Украины среди ветеранов.

Фестиваль дзюдо — стал настоящим праздником для всех любителей этого прекрасного вида спорта. На этом фестивале  успешно выступили и краматорские спортсмены.

Инна Острижняя в весе до 70 кг и Виктория Стрельцова в весовой категории до 63 кг завоевали бронзовые медали на 18 Международном турнире по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Ю.М. Зусера.

В турнире «Детская Лига дзюдо-2011» успеха добился 9 летний Богдан Боровик, занявший 3 место в весовой категории до 46 кг.

Андрей Болобан был близок к успеху в Открытом Абсолютном чемпионате Украины по дзюдо, в схватке за 3 место он уступил дзюдоисту из России, в итоге у Андрея 5 место.