Как и в 2021 году, Давлат Бобонов завершил 2022 год лидером рейтинга

Gallery

Международная федерация дзюдо объявила окончательный рейтинг дзюдоистов на 2022 год после турнира «Мастерс» в Израиле.

Давлат Бобонов, действующий чемпион мира, по-прежнему лидирует в весовой категории до 90 кг. Примечательно, что 2021 год действующий чемпион мира завершил во главе весовой категории до 90 кг.

Давлат Бобонов получит денежный приз в размере 10 000 долларов от IJF за завершение года в качестве лидера в своей весовой категории.

Алишер Юсупов, обладатель бронзовой медали турнира «Мастерс», поднялся на две строчки вверх и занял сильную позицию. Диёра Келдиёрова, напротив, опустилась на две позиции и заняла 4-е место.

Самый большой «прыжок» совершил Шахрам Ахадов, обладатель серебряной медали турнира «Мастерс» в Израиле. Наша дзюдоистка из Ромитона поднялась на 13 место. На три позиции улучшили свои позиции Дилшодбек Баратов (-60 кг), Сардор Нуруллаев и Мухриддин Тиловов (-66 кг).