Виталий Дудчик выиграл Международный турнир по дзюдо «Кубок Президента Республики Таджикистан»

В Душанбе состоялся Международный турнир по дзюдо «Кубок Президента Республики Таджикистан». Несмотря на более чем 30-ти градусную жару, соревнования в двух весовых категориях — до 81 кг и свыше 81 кг, прошли под открытым небом на столичном стадионе «Наврузгох» и собрали около 10 тысяч зрителей.
На татами в столице Таджикистана вышли представители 13 стран Европы и Азии, среди которых были и два украинских дзюдоиста — серебряный призёр турниров «Гран-При» в Самсуне-2013 и «Grand Slam» в Москве-2013  Виталий Дудчик (81 кг) из Днепропетровска и чемпион Украины-2012 среди спортсменов до 23 лет Кирилл Белецкий (+ 100 кг) из Славянска, Донецкой области.
Один из лидеров украинской сборной Виталий Дудчик уверенно прошёл весь турнирный путь, все свои пять поединков 29-летний украинец завершил досрочно и закономерно стал победителем соревнований.

Был близок к попаданию на пьедестал и второй представитель нашей команды. Кирилл Белецкий одержал три чистые победы, но дважды уступил по замечаниям и остался на пятом месте.

Призовой фонд турнира «Кубок Президента Республики Таджикистан» составил 32 тысячи долларов США. Победители соревнований получили по 8 тысяч американских долларов, серебряные призёры турнира стали богаче на 4 тысячи долларов США, а обладатели бронзовых наград получили по 2 тысячи долларов США призовых.